Samsung выпустила Android 9 Pie для Galaxy Note 8

Samsung выпустила Android 9 Pie для Galaxy Note 8

Сегодня, 15 февраля, Samsung Electronics выпустила Android 9 Pie для Galaxy Note 8. Об этом сообщили владельцы флагманского смартфона компании, которые уже получили доступ к новой версии операционной системы. Вопреки традициям, распространение обновления началось со стран Восточной Европы. По крайней мере, именно оттуда поступает большая часть сообщений о доступности апдейта, который до настоящего момента находится в состоянии бета-тестирования.

Поскольку обновление, чей релиз состоялся несколько часов назад, распространяется только среди пользователей из Европы, выходит, что оно предназначается исключительно для моделей на базе процессора Exynos 9810. Версия для смартфонов с «камнем» от Qualcomm, вероятно, выйдет в течение следующих нескольких дней. Из-за различий в аппаратном обеспечении обновления для аппаратов, предназначенных для продажи в разных регионах, не взаимозаменяемы.

Samsung выпустила Android 9 Pie для Galaxy Note 8

Общий вес Android 9 Pie для Galaxy Note 8 составляет порядка 2 ГБ. «Тяжесть» обновления объясняется тем, что оно включает в себя прошивку нового поколения под названием One UI, адаптированную для смартфонов с дисплеями с соотношением сторон 2:1, а также февральское обновление безопасности, исправляющие по меньшей мере десяток уязвимостей, в том числе критических.

По собственному признанию разработчиков Samsung, One UI является одним из самых значимых обновлений фирменных смартфонов за всю историю. Прошивка кардинальным образом меняет устройство интерфейса операционной системы, разделяя его на две части: зрительную и контактную. Первая предназначена исключительно для потребления контента и не включает в себя управляющих элементов, тогда как вторая сосредотачивает в себе только клавиши управления смартфоном, в том числе жесты.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы читать эксклюзивные материалы, которые не выходят на сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости