Xiaomi показала ночную тему для MIUI 10, и она ужасна

Xiaomi показала ночную тему для MIUI 10, и она ужасна

Недавно стало известно, что Google готовится внедрить в Android Q универсальный ночной режим, действие которого будет распространяться не только на интерфейс операционки, но и установленные приложения. Компания Xiaomi решила не отставать от поискового гиганта и реализовать нечто подобное. Судя по представленным скриншотам тестовой версии обновления, она также будет затемнять интерфейс ОС и ПО, повышая комфорт при их использовании в условиях недостаточного освещения.

По данным FoneArena, обнаружившего темную тему в MIUI 9.2.14, она станет доступна пользователям в самое ближайшее время. На скриншотах видно, что темная тема в MIUI, как и в случае с реализацией Google, распространяется не только на интерфейс самой прошивки, но и на приложения. Правда, судя по всему, решение Xiaomi способно затемнять только штатные приложения, не затрагивая стороннее ПО. Но, возможно, это и к лучшему, поскольку реализация темной темы в исполнении китайцев выглядит, прямо скажем, весьма посредственно.

Xiaomi показала ночную тему для MIUI 10, и она ужасна

Ночной режим в MIUI

Вместо того, чтобы изучить влияние цветов и оттенков на зрение человека, разработчики Xiaomi просто взяли преобладающий глубокий черный цвет и яркие элементы, чудовищно контрастирующие друг с другом. Такое сочетание, кажется, не только не способно облегчить восприятие контента в темное время суток, но, напротив, рискует усугубить ситуацию, вынудив большинство пользователей отключить ее вовсе и воспользоваться режимом автоматической регулировки яркости.

Xiaomi показала ночную тему для MIUI 10, и она ужасна

Ранее стало известно, что Xiaomi уже приступила к работе над MIUI 11. По словам представителей компании, предстоящее обновление будет кардинально отличаться от всего того, что выходило прежде. Разработчики пообещали смену парадигм и множество инновационных решений, способных изменить представление пользователей о фирменной прошивке. А вот насколько им это удастся, покажет время.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Это бесплатно!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости