Unreal Engine 4 обзавёлся поддержкой трассировки лучей

Unreal Engine 4 обзавёлся поддержкой трассировки лучей

А это значит, что вскоре количество игр с Ray Tracing должно серьёзно увеличиться.

Сегодня, если не ошибаюсь, трассировка есть исключительно в Battlefield V. Ну и послезавтра выходит Metro Exodus, которая также её поддерживает.

К слову, чуть более подробно о технологии можете прочитать вот в этой нашей статье.

Итак, обновление Unreal Engine 4.22 принесло движку DirectX Raytracing API (DXR), так что разработчики теперь могут использовать все прелести трассировки. В частности, в списке перечислены такие эффекты, как мягкие тени, полупрозрачные поверхности, отражённые тени, текстуры LOD и множество других. С полным списком можете ознакомиться вот тут.

Думаю, все вы прекрасно знаете, что Unreal Engine 4 — один из самых популярных движков. Нам нём уже вышло огромное количество крутых игр, и выйдет ещё немало, прежде чем придёт Unreal Engine 5. Ну и вряд ли теперь стоит сомневаться, что Unreal Engine 5 также будет поддерживать трассировку лучей.

Да, поддержка технологии картами Nvidia и движком Epic Games ещё вовсе не означает, что каждая игра на движке будет поддерживать Ray Tracing, но у разработчиков появится большей возможностей для реализации этой технологии. Думаю, до массового использования придётся подождать ещё пару-тройку лет, но это уже большой шаг вперёд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости