Refrigerdating от Samsung — социальная сеть знакомств, где вместо вашей фотки будет снимок содержимого вашего холодильника

Refrigerdating от Samsung — социальная сеть знакомств, где вместо вашей фотки будет снимок содержимого вашего холодильника

Наверное, если бы кто-то сказал об идее, которая легла в основу Refrigerdating, несколько лет назад, его бы в лучшем случае высмеяли.

Но сейчас это не шутка. Встречайте, Refrigerdating — сервис компании Samsung, предлагающий знакомиться в Сети, используя фотографии содержимого вашего холодильника. Samsung делает акцент на том, что в социальных сетях люди сильно обрабатывают фото, что на самом деле человек может выглядеть совершенно иначе, а вот содержимое холодильника — это чуть ли не ваша душа, так что его снимки лучше подходят для первичной оценки человека.

Во все времена еда была тесно связана с человеческой культурой и идентичностью – закономерно, что она часто отражает интересы человека, который ее приобретает. У любителя фитнеса холодильник, возможно, будет заполнен протеиновыми коктейлями, тогда как гедонист поставит охлаждаться устрицы и шампанское, а трудоголик, вероятно, вообще не будет пользоваться холодильником.

Естественно, Samsung придумала это всё не на пустом месте. Просто её холодильники Family Hub имеют внутреннюю камеру, чтобы вы удалённо могли оценить наличие или отсутствие определённых продуктов в холодильнике перед покупками. На самом деле весьма полезная функция. Хотя снимок внутренностей холодильника можно сделать и на смартфон — Samsung не запрещает.

Затем вам нужно загрузить снимок на сайт Refrigerdating.com. Что интересно, напрямую вам знакомиться с людьми не дадут. Чтобы вам дали возможность пообщаться, нужно, чтобы вы «лайкнули» (в этом случае смахнули вправо) чью-то фотку, а тот человек сделал то же самое с вашим снимком. Проще говоря, если вы увидели у кого-то в холодильнике что-то очень вкусное, не думайте, что так просто познакомитесь с этим человеком, чтобы напроситься на ужин.

Ваших личных данных в этой социальной сети также не будет, так как концепция не предполагает. Будет только имя, возраст и город.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости