Сервис по использованию автомобилей Toyota будет вознаграждать водителей за аккуратную езду

Сервис по использованию автомобилей Toyota будет вознаграждать водителей за аккуратную езду

Kinto вознаградит вас, если вы будете аккуратно ездить.

Японский автопроизводитель Toyota начал сотрудничество с компанией Sumimoto Mitsui Auto Service для запуска сервиса подписки по использованию автомобилей. Программа называется Kinto и она предлагает две опции.

Kinto One позволяет вам водить один автомобиль Toyota на протяжении трех лет за ежемесячную плату от $420 до $900. Эта подписка станет доступной 1 марта и на выбор будут предлагаться модели Prius, Corolla Sport, Alphard, Vellfire и Crown.

Kinto Select – более дорогой вариант. За $1630 в месяц вы сможете водить на протяжении трех лет одну из моделей Lexus. Подписка станет доступной 6 февраля.

Но что более интересно – Kinto будет вознаграждать водителей баллами за хорошую езду. Toyota не уточняет, как именно это будет работать, лишь отмечает, что “баллы будут начисляться в зависимости от того, как пользователи используют автомобиль (например, за безопасное или экологичное вождение)”.

Вероятно, встроенная система будет мониторить и анализировать ваш стиль езды. Что приятно – набранные баллы не будут бесполезными. Водители смогут их использовать для оплаты своей подписки.

Первое время программа Kinto будет работать в тестовом режиме и будет доступна у определенных дилеров в Японии. Система набора баллов также станет активной только через некоторое время. К сожалению, пока нет никакой информации о том, будет ли Kinto внедряться на других рынках.

Источник: Engadget

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости