3 приложения, которые помогут выявить проблему на Android-смартфоне до поломки

3 приложения, которые помогут выявить проблему на Android-смартфоне до поломки

Давайте признаемся, что мы редко задумываемся о профилактике смартфона, пока он хорошо работает. При этом как только наш гаджет начинает «плохо себя вести», мы просто перелопачиваем магазин приложений для того, чтобы установить различные «чистильщики памяти» и другие подобные программы. Но не проще ли было бы предотвратить проблему, чем решать ее пост фактум? Для этого достаточно лишь изредка запускать простые приложения для диагностики, которые, вполне возможно, даже помогут вам узнать о неполадках с телефоном задолго до поломки.

Проблемы с телефонами могут быть самые разные: сенсорный экран стал не так отзывчив, как раньше, батарея разряжается слишком быстро и так далее. Прежде, чем нести телефон в сервисный центр, вы можете запустить некоторые программы, которые помогут выяснить, что происходит с вашим телефоном.

Phone Check

Бесплатная программа для проверки самых разных параметров. Функция мониторинга позволяет увидеть загрузку процессора, памяти, памяти, батареи и сетевых функций телефона. Помимо этого можно выборочно проверять работоспособность элементов. Можно проверить как все разом, так и те аспекты, которые «вызывают подозрение» от сенсорного экрана до дисплея и отдельных датчиков смартфона. Помимо этого программа показывает состояние батареи, что может быть полезно в ряде случаев. Но есть и ложка дегтя: за упомянутую функцию отдельной проверки каждого элемента придется заплатить.

TestM Smartphone Condition & Check Quality

TestM также предлагает простой в использовании набор тестов для проверки всех частей телефона от сенсорного экрана до гироскопа. Это бесплатно, но вам придется мириться с навязчивой рекламой. В целом функциональность приложения практически аналогична Phone Check, за тем лишь исключением, что вы можете создать отчет с результатами тестирования. Этот отчет может пригодиться, если вы, например, продаете свой телефон.

Dead Pixels Test and Fix

Битые пиксели могут быть стать настоящим кошмаром для вашего экрана. Однако сразу отдавать телефон в сервисный центр все же не обязательно. Dead Pixels Test and Fix может проверить ваш экран и выявить ошибки, которые на данном этапе могут быть даже не видны. Помимо этого программа также позволяет исправить битые пиксели, если их найдет. Только будьте готовы к тому, что на тест уходит порядка 10 минут, так что смартфон лучше подключить к источнику питания.

А может быть и вы, уважаемые читатели, знаете какие-то приложения для проверки телефона? Поделитесь знаниями в нашем чате в Телеграм.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости