Meizu не осилит без вас выпустить свой революционный смартфон

Meizu не осилит без вас выпустить свой революционный смартфон

Китайская Meizu, неделей ранее представившая революционный смартфон Meizu Zero без физически клавиш и внешних разъемов, начала сбор средств на его производство. Краундфандинговая кампания, принять участие в которой может любой желающий, стартовала на площадке IndieGoGo в ночь с 30 на 31 января. Производитель рассчитывает привлечь не менее 100 тысяч долларов, чтобы запустить сборочные линии и снабдить своих самых преданных фанатов по-настоящему эксклюзивными аппаратами.

Каждый, кто хочет поучаствовать в кампании по сбору средств и получить заветный смартфон, должен внести 1299 долларов. Взнос в таком размере гарантирует право участника на получение аппарата после начала производственного процесса. На момент выхода публикации Meizu удалось собрать более 23 тысяч долларов из требуемых 100 тысяч. Впрочем, учитывая размер взноса, выходит, что потребители не слишком верят в успех Meizu Zero, а потому не стремятся участвовать в этой авантюре.

Краудфандинг — как способ защиты

Meizu не осилит без вас выпустить свой революционный смартфон

Необходимость сбора средств на производство через краундфандинговую площадку для Meizu проистекает из ее неуверенности в успехе собственного продукта. Очевидно, что аналитики компании вполне допускают, что аппарат – тем более по столь высокой для китайского устройства цене – не будет пользоваться спросом у рядового потребителя, а потому предпочли обезопасить себя от потенциально невозвратных расходов на закупку компонентов и запуск производственной линии.

Уникальность Meizu Zero кроется в его позиционировании. С его помощью производитель попытался доказать, что в будущем мир избавится от необходимости использовать всевозможные разъемы, внешние аксессуары и даже SIM-карты, которые можно заменить внутренними компонентами. А вот техническая часть смартфона определенно подкачала. Аппарат оснащен прошлогодним процессором Snapdragon 845 с 6 ГБ оперативной памяти, 6-дюймовым AMOLED-дисплеем и 20-мегапиксельной основной камерой.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Только там — эксклюзивные материалы без купюр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости