Владельцы смартфонов на Android и iOS стали более лояльными

Владельцы смартфонов на Android и iOS стали более лояльными

Пользователи стали реже менять смартфоны, это привело к падению продаж на рынке телефонов, о чём в последнее время пишут многие. Но интересно не только это, если оценить лояльность владельцев iOS и Android, окажется, что обе стороны становятся всё более верными своим экосистемам. Новое исследование CIRP (Consumer Intelligence Research Partners), в котором приняло участие 500 жителей США, показало, что Android-владельцы лояльны на 92%, а пользователи iOS на 91%. Разница минимальна, и за 2018 год iOS удалось существенно догнать Android.

Владельцы смартфонов на Android и iOS стали более лояльными

Что же такое «лояльность» по отношению к операционным системам? Это когда человек, владея Android-смартфоном, приобретает новое устройство, которое тоже работает на Android

Выборка из 500 жителей США кажется не очень объективной, учитывая, что продажи Apple падают, а динамика роста iOS выше. При таком графике продажи компании должны были бы пойти вверх, так как пользователи iOS не переключались бы на иные системы. Конечно, есть вероятность, что многие из-за высокой цены попросту не решаются покупать новое устройство, поэтому объективно судить в этой ситуации сложно.

Владельцы смартфонов на Android и iOS стали более лояльными

Интересно и то, что еще в 2014 году Android по этому показателю обогнал iOS. И это при том, что Apple на презентациях заявляет о стопроцентной удовлетворенности потребителей своими продуктами. Я, конечно, утрирую, но, например, наши коллеги из AppleInsider писали об этом не так давно. В 2018 году удовлетворенность юзеров iOS оценили в 83 балла, поставив на первое место в рейтинге. Но может ли такое вообще быть, если владельцы Android более лояльны еще с 2014 года?

Интересно узнать и ваше мнение по этому поводу. Можете также подписаться на нас в Yadex Zen.

Источник (1, 2)

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости