Почему утечки информации о смартфонах лишь вредят обществу

Почему утечки информации о смартфонах лишь вредят обществу

Как понять, каким будет телефон, который производитель желает представить? Нужно «загуглить», и перед вами откроется вся информация, включая рендеры устройства. Но нужно ли? Мы стали заложниками нашего желания получить как можно скорее данные об аппарате. Помните, когда кто-то потерял iPhone 4 в баре? Шума было немало, но сегодня уже никого не удивляют фотографии смартфонов, сделанные случайным образом в метро. Не удивляют даже профессиональные обзоры.

Смотрели видеообзор Google Pixel 3 XL от Ивана Лучкова и Rozetked? Производители, включая Google, даже не стараются каким-либо образом скрывать еще не представленные телефоны. А на попавший в руки обзорщикам Pixel 3 XL Google никак не отреагировала.

Вспомним Pixel 3 Lite, который полностью рассекретили всё те же ребята из Rozetked и Andro-News. Конечно, их нельзя обвинять в том, что они поступили неправильно, в этой ситуации не могли поступить иначе в силу своей профессии. То же касается и ликстеров, которые публикуют в Сеть фотографии и рендеры телефонов, ссылаясь на собственные источники. Могут ли они перестать сливать в Сеть фото телефонов и информацию о них? Конечно, нет. Это их работа, и на этом они зарабатывают.

Результат утечек

В результате различных сливов у людей пропадает всякое желание смотреть очередную презентацию телефонов. Например, не так давно в Сети появились фотографии Galaxy S10. Тяжело ограждать себя от этого, когда ситуацию освещают все СМИ. Но есть ли у меня — как у автора статей — возможность не писать об этом, чтобы не раскручивать подобную информацию? Конечно, нет, так как СМИ идут по естественному потоку информации, не рассказав о чём-то, они становятся неинтересны читателям.

Что же остается?

Какого-то выхода в данной ситуации я не вижу. Производителям нужно серьезнее подходить к вопросу безопасности и контролировать производственный процесс, чтобы чертежи телефонов магическим образом не оказывались в руках ликстеров, которые в дальнейшем на их основе создают рендеры.

Подписывайтесь на нас в Telegram, чтобы не стать жертвой утечек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости