Топ компактных смартфонов с самой «живучей» батареей

Топ компактных смартфонов с самой «живучей» батареей

С развитием мобильного рынка диагональ дисплея смартфона продолжает расти. Это, вне всяких сомнений, прекрасно, ведь на большом дисплее можно уместить больше информации. Да и пользоваться мультимедиа-функциями куда как комфортнее. Только вот не всем «лопаты» приходятся по вкусу. Более того, не каждым большим смартфоном удобно управлять одной рукой, а некоторые из них и вовсе не помещаются в карман. Но даже если вы найдете компактный смартфон по душе, насколько хорошей будет его батарея? Ведь в сравнении с «большими братьями» она имеет гораздо меньшую емкость. Мы попытаемся помочь вам в этом вопросе.

Проанализировав данные работы небольших смартфонов при работе после полного заряда можно без проблем прикинуть, хватит ли вам того или иного устройства. Конечно, все зависит от того, насколько долго вы работаете с телефоном, ведь если пользоваться устройством не слишком активно, то можно смело брать практически любое из представленных на рынке. Однако «синтетические» тесты позволяют выявить самый «живучий» смартфон.

Топ компактных смартфонов с самой «живучей» батареей
Все смартфоны были протестированы с яркостью дисплея в 200 нитов. Для сравнения: типичная яркость дисплея компьютера находится в районе от 200 до 350 нитов

Все телефоны под управлением Android в этом рейтинге имеют экраны с разрешением Full HD, но среди вообще всех гаджетов явно вырывается в лидеры Sony Xperia XZ2 Compact. Совсем немного от него отстают Honor 10 и Google Pixel 2. Вполне конкурентноспособная тройка лидеров. Однако если время автономной работы для вас не так критично, то куда лучше присмотреться к более новому Google Pixel 3, который, ко всему прочему, обладает массой настроек, позволяющих еще больше продлить время работы аккумулятора.

Стоит также отметить тот факт, что весьма приятный во всех отношениях Samsung Galaxy S9 имеет весьма скромные показатели автономной работы. Но мы надеемся, что это упущение южнокорейская компания исправит в своем новом Galaxy S10, который обещает стать крайне интересным устройством.

А насколько важно для вас время автономной работы смартфона? Расскажите об этом в нашем чате в Телеграм.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости