В 2019 году Huawei сместит Samsung с лидирующей позиции

В 2019 году Huawei сместит Samsung с лидирующей позиции

Во втором квартале 2018 года Huawei впервые удалось обогнать Apple по продажам смартфонов в мире. Компания тогда реализовала 54,2 млн аппаратов, заняв 15,8% мирового рынка. Статистика за весь 2018 год оказалась не менее интересной, китайцам удалось продать 200 млн телефонов на 52 млрд долларов, что на 50% больше в сравнении с 2017 годом. По итогам 2018 года Huawei является вторым производителем смартфонов в мире, уступая лишь корейскому гиганту. Впрочем, ситуация в ближайшее время может измениться.

Во вторник на презентации 5G-модуля глава Huawei Devices Ричард Ю рассказал о прогнозах на 2019 год. Так, компания уже в 2019 году может стать самым крупным игроком на рынке, несмотря на санкции США и других стран. Такое заявление на фоне падающих продаж Apple и Samsung и падения всего рынка в целом, конечно, вызывает удивление и уважение.

«Наши потребители доверяют нам. Лишь политики пытаются оказать на нас давление,» — заявил Ричард Ю на пресс-конференции

Компания планирует сохранить темпы роста в 2019 году за счёт выхода нового складного 5G-смартфона, его Huawei покажет уже на потребительской выставке Mobile World Congress (MWC), которая стартует ровно через месяц, 25 февраля 2019 года.

«Мы будем номером один в мире, даже без рынка США,» — добавил Ричард

Падение на мировом рынке продолжится, и 5G вряд ли поспособствует его росту, так как лишь в 2022 году стандарты 5G будут приняты в большинстве стран. Поэтому неизвестно, каким образом компания сможет уже в этом году стать лидером. Глава Huawei при этом не отрицает, что первое место компании удастся заполучить при самых худших прогнозах лишь в следующем году. Однако факт того, что Huawei в ближайшие два года точно станет лидером, в компании, вероятно, уже не обсуждают из-за очевидности вопроса.

Тем временем в России доля Huawei в деньгах в 2018 году составила 24,4%, что позволило ей обойти Samsung, которая за аналогичный период заработала 23,3% от общего дохода. В 2018 году в России было продано 2,86 млн смартфонов на 16,9 млрд рублей.

Мы в Telegram

Источник (1, 2, 3)

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости