Какое название получит Android Q?

Какое название получит Android Q?

Впервые официально Android пошёл по стопам сладостей с выходом версии 1.5 Cupcake. Позже компания выпустила Android 1.6 Donut, 2.0 Eclair, 2.2 Froyo, 2.3 Gingerbread, 3.0 Honeycomb… продолжать можно долго. Всего было представлено 15 версий Android с наименованием сладостей. Первым неофициальным стал Android 1.1 Petit Four, компания называла так систему только внутри команды разработчиков. Сегодня многих интересует этот вопрос: «Наименование какой сладости получит Android Q?»

Вариантов не так уж и много. Начать стоит с того, что популярных сладостей, начинающихся с буквы «Q», попросту нет.

Какое наименование получит Android Q?

Какое название получит Android Q?

  • Queijadinha (кейжадинья) — сладкие кексы с сыром по-бразильски. Эта сладость родом из Португалии, которая была распространена в Бразилии;
  • Qurabiya (курабье) — это восточное печенье из песочного теста. К слову, в России такие достаточно популярны;
  • Quindim (киндим) — популярный бразильский десерт из сахара, яиц и кокоса.

Из названий брендов есть жевательная резинка Quench Gum, но она не очень популярна. Можно назвать Android в честь Quaker Oats, компании по производству сухих завтраков, но выглядеть это будет нелепо.

Есть еще варианты?

Какое название получит Android Q?

Google может отказаться от буквы «Q», сразу перепрыгнув к «R». В этом случае появляются варианты поинтереснее. Rice Pudding (рисовый пудинг), Red Velvet Cake (красный бархатный торт), Raffaello, Reese’s Pieces (конфеты на основе арахисовой пасты по аналогии с M&M’s).

Google также может уйти от названий сладостей в пользу обычных продуктов или блюд, но и среди них нет популярных, если не учитывать Quark (творог).

На мой взгляд, наиболее привлекательным вариантом является Qurabiya. Во-первых, звучит круто, во-вторых, выглядит круто, в-третьих, в России эти печенья точно популярны.

А что думаете вы? Делитесь мнением ниже в комментариях или Telegram-чате.

Источник

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости