Как быстро передать ссылки, текст и фото с Android на ПК

Как быстро передать ссылки, текст и фото с Android на ПК

До настоящего момента для передачи фотографий, текста и ссылок я использовал «Избранное» в Telegram. Данная вкладка не рассчитана на подобный обмен данными, но как альтернатива более профессиональным решениям такой вариант возможен. Чем чаще появляется необходимость в передаче данных между PC и смартфоном, тем меньше радует Telegram невозможностью сделать всё быстро. Я попытался найти более лучшие альтернативы и нашёл.

Самым простым, удобным и безопасным решением, на мой взгляд, является Google Keep. Это обычный блокнот, который поддерживает передачу текста, ссылок, картинок. Единственным недостатком может стать отсутствие возможности передать файлы и документы, но при этом они могут обмениваться несколькими изображениями одновременно.

Как быстро передать ссылки, текст и фото с Android на ПК

У Google Keep есть веб-версия, через которую и происходит передача данных, заметки имеют расширение для Chrome, с помощью него можно быстро делиться ссылками и текстом, выбрав в диалоговом окне Windows, которое открывается по нажатию правой кнопки мыши, пункт «Save to Keep». Это позволяет серьезным образом ускорить процесс.

Как быстро передать ссылки, текст и фото с Android на ПК

Еще одним плюсом Keep в сравнении с аналогами могу назвать обновленный дизайн Material 2.0. Это, вероятно, самые красивые заметки на сегодня. Ну и напоследок стоит отметить функцию поиска по заметкам.

Есть более продвинутые варианты — Pushbullet и Join. Но вопросы, конечно, к безопасности. Насколько безопасности предоставлять приложениям доступ к SMS, звонкам и всем данным на устройстве? К тому же оба сервиса платные. Pushbullet, например, оценен в 5 долларов в месяц, а Join имеет короткий пробный период, после чего также потребует денег. Поэтому наиболее интересным вариантом всё же считаю Keep от Google. Заметки полностью бесплатны, быстро синхронизируются и очень удобны.

Приложение: Google Keep – заметки и списки
Разработчик: Google LLC
Категория: Работа
Версия: Зависит от устройства
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 0 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости