#Мнение: Почему продажи смартфонов падают

#Мнение: Почему продажи смартфонов падают

Всё чаще в Сети можно встретить споры, касающиеся будущего смартфонов в 2019 году. Для многих очевидно, что рынок находится в свободном падении, и это падение продолжиться в дальнейшем с появлением новых технологий. Например, 5G-аппарат от Samsung будет стоить около 1500 долларов, что существенно скажется на его продажах скорее в негативную сторону. Но только ли цена является причиной падения интереса потребителей к смартфонам?

Главная причина заключается в отсутствии улучшений программного обеспечения

Давайте посмотрим на то, какой была первая версия Android, и каким Android является сейчас:

#Мнение: Почему продажи смартфонов падают #Мнение: Почему продажи смартфонов падают

Изменилось ли что-нибудь? Перед нами всё те же рабочие столы с иконками приложений, то же меню приложений, никуда не делась шторка с уведомлениями и быстрыми настройками. Сами настройки также очень похожи на то, что видели потребители 5-10 лет назад.

Что же существенного может предложить современное ПО? А ничего. В этом, на мой взгляд, проблема, из-за которой пользователи отказываются приобретать новые продукты. Android не менялся кардинально с момента своего появления на рынке. При этом это касается и iOS.

Несколько дней назад мне удалось попользоваться столь популярным Pocophone F1. Да, технически к нему нет вопросов, это мощный и дешевый смартфон. Но как же софт? Передо мной всё тот же Android без каких-либо особенностей, всё та же сетка с приложениями – продолжать можно долго.

Google, Apple и другие производители должны понять, что определяющим фактором является не железо, а софт

Зачем нужен телефон за 70-100 тысяч рублей, если устройство 5-летней давности предлагает почти идентичный опыт использования программного обеспечения?

Интересна и ваша позиция по этому поводу. Также подписывайтесь на нас в Yandex Zen.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости