Китайские производители смартфонов удивили новыми технологиями

Китайские производители смартфонов удивили новыми технологиями

Когда-то главную роль в интеграции инноваций на себя брали корейские, японские и американские производители техники. Сегодня же лидирующие позиции стали занимать китайские компании, демонстрирующие миру прорывные технологии. Мы готовы рассказать о нескольких таких решениях.

5G-смартфон Xiaomi

Компания планирует 24 февраля, за день до выставки MWC, представить кое-что интересное, и, скорее всего, речь идет о Xiaomi Mi MIX 3 с поддержкой 5G, смартфон также оснастят процессором Snapdragon 855.

Сканер под дисплеем

Xiaomi и Oppo показали более инновационные дисплейные сканеры. На данный момент сканеры под дисплеем расположены в одной точке, однако в случае с новой технологией пользователи могут прислонить палец к любой нижней части экрана.

Представим принцип работы на примере Xiaomi и Oppo:

Сканер от Xiaomi имеет область покрытия 50 мм на 25 мм, что в 5 раз превышает размеры текущих сканеров под дисплеем и в 15 раз превышает область действия стандартных сканеров.

10x оптическое увеличение от Oppo

Китайские производители смартфонов удивили новыми технологиями

На MWC 2017 Oppo показала миру камеру с 5-кратным оптическим увеличением, результата удалось достичь с помощью перископной формы. В этот раз компания удвоила результат, камера поддерживает фокусное расстояние от 15,9 до 159 мм (от широкоугольного объектива к среднему телеобъективу), речь идёт о трех объективах, совмещенных в один. Была также добавлена двойная оптическая стабилизация изображения.

Oppo планирует показать первый смартфон с подобной камерой и сканер под дисплеем уже на выставке MWC 2019. Это довольно интересная новость, ведь показанная два года назад конструкция с 5-кратным оптическим приближением так и не нашла своего применения.

Какая технология кажется вам наиболее интересной? Делитесь мнением и подписывайтесь на нас в Yandex Zen.

Источник (1, 2)

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости