Пранкам и челенджам на YouTube приходит конец. Ну как минимум части из них

Пранкам и челенджам на YouTube приходит конец. Ну как минимум части из них

Видеосервис YouTube обновил свои правила, сделав «вне закона» некоторые челенджи и пранки.

Под запрет попадает всё, что можно назвать излишне агрессивным и жестоким. Если точнее, на сайте сказано про видео, демонстрирующие опасность для жизни и здоровья, про пранки, в которых жертвы будут чувствовать, что они находятся в опасной для себя ситуации, а также про видео, где дети будут испытывать серьёзные эмоциональные переживания.

В общем, на практике ещё предстоит оценить, насколько корректно и, что главное, эффективно ютубчик будет банить такие видео, но, если говорить сугубо о том, что написано, можно смело попрощаться с пранками, где сами пранкеры в той или иной форме демонстрируют агрессию к людям, с челенджами а-ля «а давайте сожрём стирального порошка» и с прочим… ругаться у нас на сайте нельзя, поэтому я не буду.

В общем, среди вас, конечно, могут найтись фанаты такого «творчества» и отдельных его создателей (я не буду называть имя одного известного русского пранкера, который особо выделяется своей агрессией, дабы не делать ему дополнительной рекламы), но действия YouTube в этом случае лично я поддерживаю на 100%. Вопрос лишь в том, как это будет реализовано.

Пишите в комментариях, любите ли вы смотреть такие пранки и почему.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости