Пользователи недовольны обновлением Android Pie для Galaxy S9

Пользователи недовольны обновлением Android Pie для Galaxy S9

В конце декабря прошлого года Samsung выпустила обновление Android Pie для Galaxy S9 с новым интерфейсом OneUI. Помимо изменений в дизайне, компания добавила ряд полезных особенностей. Например, теперь флагманы будут автоматически реагировать на поднятие устройства с поверхности, активируя сканер лица. Пропадает необходимость нажимать на какие-либо кнопки. Но есть среди пользователей и те, кто решил откатить обновление до Android Oreo. Давайте рассмотрим, что же им не понравилось.

В качестве примера предлагаем рассмотреть комментарий нашего читателя Сергея Травникова, обновившего свой Galaxy S9+ до Android Pie с OneUI:

  • Штатное приложение «Телефон» запускает дольше обычного, не очень нравится наблюдать белый фон при запуске приложения;
  • Тормозит пролистывание и скролл в Instagram/VK;
  • Обслуживание устройства заметно дольше проверяет устройство на вирусы, дольше очищает ОЗУ и вообще со всеми задачами справляется дольше, чем на Oreo;
  • Отвратительный звук при подключении телефона к зарядке;
  • Отвратительные, на мой взгляд, жесты, вообще неудобно ими пользоваться, жалкая пародия жестов iPhone X на iOS 12, только вовсе неудобны;
  • Утром был телефон заряжен до 100% и через полчаса уже стало 89%, причем я ничего в телефоне не включал, просто лежал;
  • В обслуживании устройства нельзя автоматически перевести активные приложения в сон — одной кнопкой, автоматически;
  • Меню с приложениями не сильно, но порой заметно фризится.

Как можно заметить, проблемы, с которыми столкнулся Сергей, серьезные, и мирится с ними никто не захочет. В связи с этим интересно узнать и мнение читателей относительно нового обновления Android Pie для Galaxy S9.

Столкнулся ли кто-нибудь с проблемами при обновлении до Android Pie? Делитесь комментариями, подписывайтесь на нас в Telegram и принимайте участие в опросе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости