Google Maps тестирует предупреждения о скоростных ловушках

Google Maps тестирует предупреждения о скоростных ловушках

Недавно мы вам сообщали о том, что пользователи Google Maps смогут самостоятельно отправлять отчеты о ДТП и радарах для контроля скорости дорожного движения. И, похоже, в скором времени мы сможем увидеть местоположения скоростных ловушек непосредственно на картах.

Google продолжает тестировать в Maps полезные фишки, которые есть в приложении Waze (оно, к слову, тоже принадлежит Google). И это должно пойти только на пользу картам. Ресурс Android Police сообщил, что у одного из пользователей появилась возможность видеть скоростные ловушки на карте.

Google Maps тестирует предупреждения о скоростных ловушках

Они отображаются, как в режиме обычного просмотра карты, так и во время включенной навигации. В последнем случае вы также услышите аудио подсказку, когда будете приближаться к скоростной ловушке.

К сожалению, у остальных пользователей подобные нововведения пока не наблюдаются (даже в той же локации). Поэтому, скорее всего, Google постепенно выкатывает обновление на стороне сервера и со временем оно станет доступно большему количеству пользователей.

Источник: Android Police

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости