Nissan продемонстрировал концепт электрокара IMs

Nissan продемонстрировал концепт электрокара IMs

Если Cadillac только работает над своим первым электрокаром, то компания Nissan уже имеет опыт выпуска популярной электрической модели Leaf. Теперь же автопроизводитель показал на Детройтском автосалоне концепт электрического спортивного седана IMs.

О том, что электромобиль далек от своего серийного варианта говорят как его внешний вид, так и, в особенности, интерьер. Экстерьер Nissan IMs напоминает другой концепт – Nissan IMx, который был продемонстрирован на Токийском автосалоне.

Nissan продемонстрировал концепт электрокара IMs Nissan продемонстрировал концепт электрокара IMs Nissan продемонстрировал концепт электрокара IMs Nissan продемонстрировал концепт электрокара IMs Nissan продемонстрировал концепт электрокара IMs Nissan продемонстрировал концепт электрокара IMs Nissan продемонстрировал концепт электрокара IMs

Однако, если в электрокроссовере можно было наблюдать сплошной минимализм и фантазию дизайнеров в салоне, то в электроседане уже всё чуть больше похоже на правду.

Nissan продемонстрировал концепт электрокара IMs

Начнем с довольно оригинальной компоновки салона. При желании в Nissan IMs может быть как три, так и пять мест. Дело в том, что для заднего ряда предусмотрено кресло повышенной комфортности Premier Seat и два складных сиденья по бокам. Что касается передних сидений, они могут разворачиваться вокруг своей оси. Таким образом, водитель вместе с пассажирами сможет комфортно общаться, когда активировано автономное вождение.

Nissan продемонстрировал концепт электрокара IMs Nissan продемонстрировал концепт электрокара IMs Nissan продемонстрировал концепт электрокара IMs Nissan продемонстрировал концепт электрокара IMs

Центральная консоль представлена в виде нескольких дисплеев. Перед водителем есть экран, на который выводится навигация, скорость и другая важная информация, на боковой дисплей слева можно вывести часы, температуру, уровень заряда электрокара и т.п., а широкий дисплей перед пассажиром используется для развлекательной системы и настройки различных параметров. Отдельно стоит упомянуть и о руле, который выполнен в виде штурвала.

Nissan продемонстрировал концепт электрокара IMs Nissan продемонстрировал концепт электрокара IMs Nissan продемонстрировал концепт электрокара IMs

Естественно, такой электрокар будет оснащен различными датчиками и камерами, которые будут следить за состоянием водителя, оценивая его усталость. Впрочем, учитывая, наличие полноценного автопилота, можно будет передвигаться в таком электромобиле только в качестве пассажира.

Nissan продемонстрировал концепт электрокара IMs

Кстати, что касается технических характеристик, Nissan IMs оборудован двумя электромоторами суммарной мощностью 483 л.с. и аккумуляторной батареей емкостью 115 кВт*ч. Электрокар должен проезжать на одном заряде более 600 км.

Источник: Engadget

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости