TP-Link показала новые выключатели со встроенным голосовым ассистентом

TP-Link показала новые выключатели со встроенным голосовым ассистентом

Компания TP-Link привезла на CES 2019 сразу несколько устройств для умного дома. И если о новых маршрутизаторах с поддержкой Wi-Fi 6 мы уже рассказывали, то о выключателях, оснащенных голосовым помощником и датчиком движения, можно почитать в этой статье.

В ассортименте TP-Link уже есть умные выключатели, которыми можно управлять с помощью голосовых ассистентов. Но компания пошла дальше и встроила виртуального помощника в новую модель (правда, пока не уточняется, Google Assistant это или Alexa). Устройство оборудовано колонкой и микрофонами для общения и прослушивания музыки. Кроме того, выключатель оснащен датчиком движения для автоматического включения/выключения света. В новинку даже встроен ночник.

Но если и этого вам кажется мало, новые выключатели можно использовать в качестве внутренней телефонной связи (intercom). Достаточно нажать кнопку и можно говорить с кем-то из другой комнаты.

Также TP-Link представила новые смарт-розетки (есть вариант для встраивания в стену и модель для использования на улице), камеры наблюдения (также есть варианты для дома и улицы) и умный дверной звонок. Последний способен записывать 2K HDR видео и его можно запрограммировать на распознавание лиц (когда звонок увидит знакомого человека, он может проиграть записанное сообщение для него, включить свет в доме и т.п.).

Новинки TP-Link появятся в продаже в ближайшие месяцы.

Источник: The Verge

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости