Пользуетесь ли вы Always On Display?

Пользуетесь ли вы Always On Display?

Когда мы только начинаем думать о покупке телефона, одним из важных критериев становится качество дисплея и его технология. Главное, с чем часто сталкиваются владельцы смартфонов при взаимодействии с ними — это дисплей, поэтому от того, насколько качественным он будет, зависит общее впечатление от устройства. Samsung предлагает в своих смартфонах функцию Always On Display, которую удалось реализовать с помощью AMOLED-технологии. Благодаря ей аппарат всегда отображает на экране часы, погоду и уведомления даже в режиме сна. Наша задача — определить, как много энергии аккумулятора расходует данная функция.

AOD показался мне крайне удобным. К тому же это по-настоящему красиво, когда на черном фоне отображается информация, создавая эффект безграничного экрана. Один из моих знакомых является владельцем Galaxy S9, поэтому поделился собственным опытом использования Always On Display. Он отключил функцию из-за того, что она расходует много энергии аккумулятора, благо оболочка позволяет это сделать. За ночь смартфон может потерять 6% заряда, тем временем его второе устройство — iPhone 7 Plus — в режиме сна расходует ночью 0% заряда.

В связи с этим было решено провести небольшой опрос среди читателей в Telegram-чате и узнать, сколько энергии аккумулятора за ночь тратят смартфоны Samsung с технологией AOD. Оказалось, в случае с Note 9 речь идет о 2%, Galaxy A8+ расходует 4%.

Таким образом, использование Always On Display не очень привлекательно для тех, кому важна автономность, поэтому интересно узнать и ваше мнение. Давайте поможем будущим владельцам устройств корейцев понять, насколько полезны и практичны те или иные функции. Always On Display — наиболее узнаваемая особенность смартфонов Samsung, поэтому именно на ней стоит заострить внимание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости