Топовые процессоры Ryzen 3000 получат более восьми ядер

Топовые процессоры Ryzen 3000 получат более восьми ядер

Несколько дней назад AMD представила процессоры Ryzen третьего поколений. Ну как представила, поделилась крохами информации о них.

Напомню, это будут первые семинанометровые настольные процессоры на рынке, причём 10-нанометровые конкуренты у них появятся, вероятно, лишь в 2020 году.

Итак, на презентации нам показали восьмиядерный двухкристальный процессор. Вот он ещё раз.

Лиза Су, которая и показывала новинку, никак не обмолвилась касательно того, сколько ядер будет у топовых CPU нового поколения. А учитывая, что с Core i9-9900K боролся восьмиядерный CPU, все подумали, что 8 ядер — это предел. Но нет.

Посмотрите для начала на это.

Топовые процессоры Ryzen 3000 получат более восьми ядер

Как видим, на подложке есть место для установки ещё одного кристалла с процессорными ядрами. И это не домыслы, глава AMD уже это подтвердила. Более того, она почти прямо сказала, что ядер у флагманов будет больше восьми.

Если вы посмотрите на развитие линейки Ryzen, увидите, что у нас всегда было преимущество (перед Intel) в количестве ядер. Я думаю, вы можете ожидать, что у нас будет более восьми ядер

В общем, их точно будет больше восьми. Вопрос лишь в том, 12 это будет или 16. AMD вполне может для начала ограничиться 12 ядрами, так как у Intel всё равно ничего подобного нет. А потом вдарить и 16-ядерниками. Правда, возникает вопрос цены, но Intel своим Core i9-9900K и так расширила границы сегмента дальше некуда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости