Qualcomm пообещала релиз не менее 30 устройств с поддержкой 5G в 2019 году

Qualcomm пообещала релиз не менее 30 устройств с поддержкой 5G в 2019 году

В 2019 году на рынок выйдет как минимум 30 устройств с поддержкой сетей пятого поколения, большая часть которых придется на долю смартфонов. С таким обещанием выступили официальные представители компании Qualcomm, которая станет основным поставщиком 5G-модемов для мобильной электроники. Согласно подтвержденной информации, 5G-совместимые аппараты начнут появляться уже в первом квартале этого года и будут выходить на рынок в течение следующих 12 месяцев.

Одним из смартфонов, который наверняка получит поддержку 5G, станет Galaxy S10 Plus (или Prime). Это будет четвертый аппарат в линейке флагманов Samsung десятого поколения, который выйдет ограниченным тиражом. Скорее всего, смартфон поступит в продажу только на территории тех стран, где операторы лучше всего организовали инфраструктуру для работы сетей пятого поколения. В их число совершенно точно войдут Южная Корея и США. Не исключено также, что в дальнейшем этот список будет расширен.

5G Сеть

Как полагают отраслевые эксперты, все смартфоны с поддержкой 5G будут представителями топового ценового сегмента. Это связано с требовательностью модема X50 к ресурсам устройства, которое должно обладать высокими показателями автономности, производительности и эффективным теплоотводом. Из-за значительного энергопотребления, которое сопровождается выделением большого количества тепла, крайне важно, чтобы смартфоны не умирали через пару часов после начала работы в сетях 5G, а их внутренности не изнашивались слишком быстро.

Тем временем, как оказалось, на рынке уже существуют смартфоны с частичной поддержкой 5G. Во всяком случае, так о технологии 5G E говорят операторы связи. На самом же деле 5G E является продвинутым аналогом LTE, чья работа обеспечивается технологией 4×4 MIMO. Она способствует тому, что смартфоны развивают более высокую скорость загрузки и выгрузки, чем удается достичь при работе в стандартных сетях четвертого поколения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Там накопилось много эксклюзивных материалов, которые не попали на сайт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости