Mui – интерактивная деревянная панель

Mui – интерактивная деревянная панель

Японская компания Mui Lab привезла на выставку CES 2019 умную… деревянную панель, которая поддерживает Google Assistant и различные интернет-сервисы.

Ранний прототип Mui был продемонстрирован еще в 2017 году. В декабре прошлого года компания собрала более $110000 на Kickstarter и теперь планирует запустить проект на Indiegogo InDemand, чтобы продолжить сбор средств на выпуск продукции.

Mui представляет собой смарт-хаб, который с легкостью впишется в любой интерьер. Внешний вид максимально минималистичный – это деревянная панель, на которую может выводиться такой же максимально лаконичный интерфейс. На панели отображаются иконки погоды, управления температурой, освещением, воспроизведением музыки из Spotify и умным дверным звонком. Устройство использует сервис IFTTT, чтобы подключаться к устройствам Sonos, Nest, Philips Hue и т.п.

Также на панели есть кнопка запуска Google Assistant (по фразе “Окей, Google” помощник не активируется). После нажатия кнопки, вы можете задавать различные команды ассистенту, которые будут неспешно продемонстрированы на LCD-дисплее.

Mui – интерактивная деревянная панель

В конечном итоге, Mui – это довольно необычное устройство, которое, к слову, успело завоевать награду CES Innovation Award в этом году. Вот только, как по мне, можно было придумать более изящное решение с проводом питания, который нарушает минималистичную концепцию устройства. Mui будет доступен для инвесторов на Indiegogo InDemand по цене $549 (запуск кампании состоится уже на этой неделе). Затем стоимость вырастет до ритейловой отметки в $999.

Источник: The Verge

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости