LG — успешна. Теперь это очевидно

LG — успешна. Теперь это очевидно

Когда речь заходит об Android-смартфонах, все вспоминают прежде всего о продуктах, которые предлагают Samsung, Huawei и Apple. Эти же компании, как оказалось, доминируют также и на рынках других компьютерных устройств. Но сейчас, на фоне CES 2019, стало абсолютно ясно — LG остается одним из лидеров высокотехнологической индустрии, усилившихся в минувшем году. Это показали цифры, которые всегда наиболее точным образом отражают любой тренд и, в отличие от эмоций и впечатлений, уже не оставляют никаких сомнений.

LG сегодня анонсировала предварительную оценку своих финансовых итогов за четвертый квартал 2018 года. Были названы также результаты минувшего года в целом. Коллеги из GSMArena, ссылаясь на LG, отмечают, что компании удалось достигнуть в завершающем прошлый год квартале показателя консолидированной выручки в 15,8 триллионов южнокорейских вон (в эквиваленте — примерно 14 миллиардов долларов США).

Годовой показатель 2018 года оказался еще более приятным для компании LG. За двенадцать месяцев выручка компании достигла 61,3 триллиона южнокорейских вон (54,4 миллиарда долларов США в приблизительном эквиваленте). Отметку в 60 триллионов вон этот показатель превзошел второй год подряд.

В 2018 году операционная прибыль LG повысилась почти на 10%

Операционная прибыль LG в недавно завершившемся году составила 2,7 триллиона вон, что эквивалентно где-то 2,4 миллиардам долларов США. Прирост этого важнейшего показателя одной из ведущих технологических компаний составил 9,5%.

Предлагаемые компанией LG мобильные устройства большой популярностью не пользуются, но ей есть что предложить потребителям. Телевизоры компании великолепны. На выставке CES 2019 компания анонсировала, что вскоре начнутся продажи ее рулонного телевизора, показанного LG еще год назад.

В Telegram-чате читатели могут обсудить и умные телефоны LG и другие ее продукты, в которых также нашло себе применение современное программное обеспечение, в том числе и Google Assistant.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости