Внутри Samsung One UI на базе Android 9 Pie встречаются полупустые экраны. Зачем они нужны?

08.01.2019 18:10 12

Внутри Samsung One UI на базе Android 9 Pie встречаются полупустые экраны. Зачем они нужны?

Оболочка One UI на базе Android 9 Pie оказалась очень важным апдейтом. Инженеры Samsung как следует постарались и добавили массу полезных нововведений. Мы уже вспоминали апдейт селфи-камеры, которая теперь сигнализирует о наличии идеальных условий для съёмки и размытии фона. Вдобавок система умеет оптимизировать память, очищая накопитель от ненужных файлов. С каждым днём находок становится всё больше. Например, теперь пользователи нашли пустое пространство в настройках.

После обновления до Android 9 Pie владельцы устройств Galaxy заметили много изменений. Одно их них — обилие свободного места в некоторых приложениях. Проблема встречается в Сообщениях, Заметках и даже настройках.

Когда пользователь включает перечисленные программы, приблизительно треть экрана в верхней части отводится исключительно под название. Как только владелец начинает листать меню вниз, расположение элементов приходит в норму. Выглядит это вот так.

Внутри Samsung One UI на базе Android 9 Pie встречаются полупустые экраны. Зачем они нужны? Внутри Samsung One UI на базе Android 9 Pie встречаются полупустые экраны. Зачем они нужны?

И хотя многие посчитали особенность интерфейса багом, она в One UI неслучайно. Как сообщают сотрудники SamMobile, фишка предназначена для облегчения жизней владельцам больших флагманов. Благодаря съезду элементов меню вниз пользователям не придётся тянуться к верхней части дисплея или задействовать для этого вторую руку. Зайти в меню подключений в тех же настройках будет очень легко.

Похоже, разработчики Samsung в One UI сосредоточились на автоматизации задач и увеличении удобства использования. Напомним, система также умеет снимать блокировку без каких-либо нажатий. В этом помогает функция Lift to wake, которая работает в паре со сканером радужной оболочки глаза. В итоге пользователь просто поднимает смартфон с поверхности и получает разблокированное устройство.

Успели ли поставить обновление на свою «Галактику» вы? Делитесь ответами в Телеграм-чате AndroidInsider.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости