Телевизоры Samsung будут поддерживать Alexa и Google Assistant

Телевизоры Samsung будут поддерживать Alexa и Google Assistant

Компания Samsung подтвердила слухи, касающиеся ее линейки телевизоров 2019 модельного года.

Samsung анонсировала, что голосовые ассистенты Google Assistant и Alexa смогут управлять новыми QLED-телевизорами компании. Однако помощники не будут непосредственно встроены в телевизоры – пользователю придется использовать смарт-колонки Google Home или Amazon Echo.

Таким образом, пользователь сможет включать или выключать телевизор, регулировать звук, запускать приложения, переключать источники подключения и т.п. Но по факту, Google Assistant или Alexa будут просто принимать команды и “перепоручать” их встроенному в телевизоры Bixby, который и будет выполнять задания. Кроме того, задавать команды непосредственно Bixby можно будет с помощью пульта ДУ.

Тем не менее, это важный шаг для Samsung, ведь компания осознает, что она пока не может тягаться на равных на рынке голосовых помощников с Google и Amazon. И у многих пользователей уже есть смарт-колонки с Google Assistant или Alexa. А умный спикер от Samsung – Galaxy Home — до сих пор так и не поступил в продажу.

Пока неизвестно, будут ли поддерживать Google Assistant и Alexa более старые телевизоры Samsung. Вероятно, компания отдельно сообщит, если решит выпустить для них апдейт.

Источник: The Verge

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости