Представлены мобильные видеокарты GeForce RTX

Представлены мобильные видеокарты GeForce RTX

Поколение видеокарт Nvidia Pascal в мобильном сегменте совершило небольшую революцию, предоставив производительность, сходную с настольными картами.

Поколение Turing закрепляет успех. Сегодня Nvidia представила три мобильные видеокарты нового поколения: GeForce RTX 2080, RTX 2070 и RTX 2060.

Главное, что вы должны знать — основные параметры новинок аналогичны параметрам настольных карт, то есть их производительность очень высока. Отличия лишь в частотах. Все ТТХ можете видеть в таблице ниже.

Представлены мобильные видеокарты GeForce RTX

Можно видеть, что в предельных значениях разница в частотах достаточно велика, как и разница в TDP. Насколько сильно мобильные карты будут уступать настольным, ещё предстоит узнать, но в любом случае их мощность будет внушительной, да и поддержка трассировки лучей никуда не делась.

Многие производители уже сегодня представили свои ноутбуки на основе данных адаптеров, но пока большинство не озвучило цен, так что говорить о том, насколько, к примеру, среднестатистический ноутбук с RTX 2060 будет дороже аналогичной модели с GTX 1060, пока нельзя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости