Смартфоны Sony Xperia XA 2019 года — какими они будут?

Смартфоны Sony Xperia XA 2019 года — какими они будут?

7 января, за два дня до начала выставки CES 2019, компания Sony проведет собственное мероприятие. Ожидается, что в ее рамках она представит новые смартфоны Xperia XA3, Xperia XA3 Plus и Xperia XA3 Ultra, предыдущие модели которых были представлены на выставке прошлого года. Внешне смартфоны вряд ли будут отличаться друг от друга — все они получат обновленный дизайн, но на фоне устройств от других производителей будут выглядеть устаревшими. Такое предположение можно сделать из утекшей в интернет информации, которую издание Digital Trends аккуратно скомпоновало в один пост.

В линейку Xperia XA входят смартфоны средней ценовой категории, поэтому стоимость грядущих новинок вряд ли превысит отметку в 30 000 рублей. Исходя из этого журналисты считают, что устройства будут оснащены процессорами на уровне Snapdragon 660, то есть выполненными по 14-нанометровому техпроцессу и оснащенными восемью ядрами с частотой от 1,8 до 2,2 ГГц. Объем оперативной памяти составит около 6 ГБ, а во флеш-накопитель будет вмещаться не менее 64 ГБ информации.

Дизайн Sony Xperia XA3

Дизайн смартфонов был раскрыт в октябре инсайдерами OnLeaks и MySmartPrice. На видео была показана трехмерная модель смартфона с толстым корпусом, широкими рамками вокруг дисплея и двойной камерой сзади. Если оно правдивое, новые Xperia XA действительно будут выглядеть старыми даже несмотря на такую фишку, как встроенный в кнопку питания сканер отпечатков пальцев.

Какая из предоставленной информации верна, станет известно уже совсем скоро. Остается надеяться, что компания приготовила действительно интересные новшества, которые на данный момент попросту не просочились в интернет. Например, на днях компания объявила о намерении создать передовую технологию распознавания лиц, которая обойдет Face ID от Apple.

Есть ли у вас или ваших знакомых смартфоны Sony? Что вы можете о них сказать? Своим мнением можно поделиться в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости