В сети появилось видео, предположительно, складного смартфона Xiaomi

Известный инсайдер Evan Blass поделился в Твиттере небольшим роликом, в котором демонстрируется складной смартфон производства Xiaomi.

Пару месяцев назад компания Samsung представила свой прототип складного смартфона. Теперь же что-то подобное мы можем увидеть и от Xiaomi.

Can't speak to the authenticity of this video or device, but it's allegedly made by Xiaomi, I'm told. Hot new phone, or gadget porn deepfake? pic.twitter.com/qwFogWiE2F

— Evan Blass (@evleaks) January 3, 2019

Впрочем, достоверность устройства пока находится под вопросом. Даже сам Evan Blass в твите написал что он не знает точно, реальный ли это смартфон, или фейковое видео. Но, судя по интерфейсу, можно с уверенностью говорить, что если устройство настоящее, то его разрабатывала компания Xiaomi.

Никаких официальных комментариев касательно видео пока нет. Еще в прошлом году ходили слухи о том, что Xiaomi разрабатывает подобное устройство и планирует выпустить его “когда-то в 2019 году”. Да и учитывая, что другие игроки на рынке также заявляли о своих планах по выпуску складных смартфонов, вполне вероятно, что и Xiaomi работает над прототипом.

Как вы думаете, какой наиболее реальный кейс использования подобных складных смартфонов?

Источники: Evan Blass, Engadget

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости