Большая тройка консолей вскоре пополнится новым игроком

Большая тройка консолей вскоре пополнится новым игроком

Честно говоря, новость весьма неожиданная сразу по нескольким фронтам. Для начала сама новость: студия Slightly Mad Studios, известная серией гоночных игр Project CARS, выпустит собственную игровую консоль!

Это не слух, это официальная информация, подтверждённая главой и основателем компании. Он и раскрыл ряд подробностей. В частности, консоль под названием Mad Box выйдет примерно через три года. Это будет полноценная приставка, как и PS4 или Xbox One. Обещают, что это будет самая производительная консоль из всех созданных, что она позволит запускать 4K и игры-VR при 60 к/с.

Теперь о странностях. Во-первых, странным кажется само желание компании выйти на достаточно специфический рынок игровых консолей, да ещё и сразу с «большим» устройством. Во-вторых, рынку консолей вообще пророчат забвение. Многие аналитики считают, что следующее поколение будет последним, а дальше уже всё перейдёт в облака. В-третьих, для запуска такого проекта нужны немалые средства, так как сами приставки, как мы все знаем, продают достаточно дёшево, собирая львиную часть выручки посредством продаж игр.

В общем, пока одни вопросы, но информация официальная, так что нам остаётся лишь ждать. Стоит добавить, что консоль будет нацелена на поддержку мультиплатформенных проектов, поэтому, скорее всего, также будет основана на CPU и GPU AMD. Кроме того, линейка Project CARS не превратится в эксклюзив для Mad Box.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости