Nokia 9 с чистым Android и топовым Snapdragon — видео с подробностями. Камера — восторг

Nokia 9 с чистым Android и топовым Snapdragon — видео с подробностями. Камера — восторг

Ценители продуктов известнейшего бренда мобильной индустрии Nokia с нетерпением ждут дебюта ее флагмана Nokia 9. Появившийся в Сети новый видеоролик не только показывает технические подробности одной из наиболее впечатляющих новинок рынка смартфонов, которой предстоит увидеть свет в январе 2019 года, но и показывает его несравненную камеру, которая может похвастаться не только огромным количеством сенсоров, но и впечатляющими возможностями ночной съемки, десятикратно превосходящими обычные по важнейшему показателю.

Новейшая «утечка» о Nokia 9 PureView дает немало интересной информации о предстоящем к выпуску легендарным брендом флагманском смартфоне. Проморолик, который был рассмотрен Айвеном (Ivan) на страницах ресурса gsmarena.com, наглядно подчеркивает важнейшие качества новинки.

Nokia 9 PureView — камера и дисплей

Прежде всего — камера с пятью сенсорами. Предназначение каждого из сенсоров пока не рассматривалось. В видеоролике показано, что у пользователей будет возможность съемки в портретном режиме с настраиваемым эффектом боке. Кроме того, предусмотрена также функция изменения фокуса на фотографии, которая уже снята. В Nokia 9 реализовано и что-то вроде ночного режима — в проморолике отмечается, что камера нового флагмана станет воспринимать в десять раз больше света, чем обычный смартфон. Присутствует также возможность съемки изображения всеми пятью камерами одновременно. Используется оптика ZEISS, преимущества которой читатели могут обсудить в Telegram-чате.

Передняя панель Nokia 9 PureView укомплектована 5,99-дюймовым дисплеем PureDisplay с разрешением 2K (QHD) и поддержкой HDR10. Сканер отпечатков пальцев встроен непосредственно в экран еще не показанного широкой публике топового умного телефона Nokia.

Nokia 9 PureView — процессор, память, ОС и время анонса

Чипсетом Nokia 9 PureView станет мобильная платформа многих наиболее ярких флагманов минувшего года — Qualcomm Snapdragon 845. Столь премиальный чип станет сочетаться в новинке с шестью гигабайтами оперативной памяти и 128-гигабайтным встроенным накопителем.

К счастью, Nokia 9 PureView станет Android One-смартфоном с операционной системой Android 9 Pie. Им станет поддерживаться беспроводная зарядка. Анонс Nokia 9 компанией HMD ожидается в конце января 2019 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости