Google Assistant стал ещё круче. Что теперь умеет помощник?

Google Assistant стал ещё круче. Что теперь умеет помощник?

Фирменный голосовой ассистент Google постоянно совершенствуется. Например, в конце сентября интерфейс помощника стал более интуитивным на Pixel 3 XL. Тогда пользователи заметили перемещение приветствия с предложением помощи, в то время как иконки Google Lens и клавиатуры поменялись местами. Теперь очередь дошла непосредственно до функциональности. Приложение научилось жертвовать деньги в пользу благотворительных фондов.

Для пожертвования достаточно озвучить нужную команду, сообщает 9to5google. Для иллюстрации журналисты решили передать 10 долларов в комитет Красного Креста.

Google Assistant стал ещё круче. Что теперь умеет помощник? Google Assistant стал ещё круче. Что теперь умеет помощник?

Отправить средства можно в два шага — сначала указываем название организации вместе с суммой, а затем подтверждаем операцию. Если не озвучить имя фонда, Assistant уточнит его.

Google Assistant стал ещё круче. Что теперь умеет помощник? Google Assistant стал ещё круче. Что теперь умеет помощник?

Спустя некоторое время после подтверждения получим соответствующее уведомление.

Для отправки пожертвований нужно активировать Google Assistant Payments. Функция работает на Android-смартфонах и Google Home. То же касается новенького Home Hub, однако в этом случае завершать операцию всё равно придётся на смартфоне.

Пока особенность доступна только для жителей США. Надеемся, в ближайшее время география возможностей Google Ассистента существенно расширится.

Напомним, что над обновлением Assistant разработчики Google работали ещё в декабре. В тот раз инсайдеры рассказали об изменениях внешнего вида платформы на устройствах с вытянутым дисплеем — то есть с соотношением сторон 18:9 и выше.

Для большего удобства программисты сделали меню помощника более коротким, вдобавок все полезные кнопки переехали вниз. Благодаря этому любителям Android-смартфонов больше не придётся тянуться в разные углы или брать устройство в другую руку. Со всем задачами справится большой палец.

Для каких задач используете голосового помощника вы? А часто ли жертвуете деньги благотворительным организациям? Делитесь ответами в Телеграм-чате AndroidInsider.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости