Как пользователи отреагировали на редизайн Google Chrome

Как пользователи отреагировали на редизайн Google Chrome

Вкус — вещь весьма специфическая. То, чем восхищаются одни, может быть совершенно неприемлемо для других. Например, дизайн интерфейса, который невольно объединил колоссальное количество пользователей Google Chrome. Обновленный стиль фирменного веб-браузера компании настолько не понравился пользователям, что волна негатива, захлестнувшая социальные сети, рисковала выплеснуться и погрести под собой все хорошее, что когда-либо делала Google.

В течение последней пары недель Твиттер и Reddit буквально утопали в комментариях недовольных новым дизайном Google Chrome. Судя по всему, в большей степени пользователей не устроило то, какими разительными оказались изменения, которые вступили в силу с выходом последнего обновления. По их словам, такой интерфейс больше подошел бы мобильным устройствам, но на экране настольного компьютера и ноутбука он смотрится, мягко говоря, не на своем месте.

Как пользователи отреагировали на редизайн Google Chrome

Обновленный Google Chrome — что нового

Больше всего негатива вызвал измененный принцип работы с вкладками, поиск по которым теперь стал сильно сложнее. Кроме того, обновление нарушило функцию отключения звука на открытых вкладках, что в свою очередь привело к осложнению одновременного использования нескольких вкладок, вынуждая пользователя открывать ту, которая издает звук, и отключать его непосредственный источник. До обновления это можно было сделать, не переходя в саму вкладку.

Помимо кардинальности изменений, пользователи раскритиковали отсутствие возможности вернуться предыдущий UI, который в большей степени соответствовал их представлениям об удобном браузере. Не получив отклика со стороны разработчиков, многие недовольные предпочли удалить текущую версию Google Chrome и установить предыдущую сборку, где обновленный интерфейс находился в стадии тестирования, а потому мог быть отключен принудительно.

А как вам новый дизайн Google Chrome? Ответ оставляйте в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости