Essential прекратила производство смартфона PH-1. Компания нацелена на разработку новых продуктов

Essential прекратила производство смартфона PH-1. Компания нацелена на разработку новых продуктов

Компания Essential Products была основана Энди Рубином 9 ноября 2015 года. Первым и единственным продуктом компании стал Essential Phone. Устройство было представлено в августе 2017 года и предлагало флагмнанское железо, отличную внешность и материалы корпуса. PH-1 — это первый смартфон на рынке с вырезом в дисплее.

После выхода PH-1 компания Apple представила iPhone X с гораздо более широким вырезом. Остальные производители решили пойти не по пути Essential, а смотря в сторону Apple. После выхода iPhone рынок заполонили устройства с широким вырезом в экране.

И только к концу 2018 года производители поняли, что решение Essential выглядит более правильным. К тому же с появлением более качественных сканеров под дисплеем использование сканера лица потеряло какой-либо смысл. В этом можно убедиться, изучив текущую ситуацию на рынке с помощью нашего канала новостей Yandex Dzen.

Essential Phone с финансовой точки зрения получился провальным. За первые 6 месяцев компания продала всего 90 тысяч устройств. Для сравнения Apple за первый квартал 2018 года продала 16 млн iPhone X.

Можно ли купить Essential Phone?

Не так давно стоимость Essential Phone сильно упала (до 500 долларов), а компания предлагала различные скидки. Смартфон можно было купить за 250 долларов во время акции Amazon Prime Day. В связи с падением интереса к PH-1 компания приняла решение приостановить производство устройства.

Мы продали Essential Phone на essential.com и не будем добавлять новый инвентарь. В настоящее время мы усердно работаем над новым мобильным продуктом и продолжим продавать аксессуары и обеспечивать быстрыми обновлениями и поддержкой наше существующее сообщество.

Конечно, такой шаг является правильным. Нужно забыть Essential Phone и бросить все силы на разработку новых продуктов, которые могут спасти компанию от возможного банкротства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости