Samsung намерена выпустить Android Pie даже для старых смартфонов

Samsung намерена выпустить Android Pie даже для старых смартфонов

Кажется, Samsung Electronics намерена продолжить программную поддержку Galaxy S7 и S7 Edge в течение еще как минимум одного года, несмотря на отсутствие смартфонов в официальном списке устройств, которые получат обновление до Android 9 Pie в 2019 году. Это подтверждает бенчмарк Geekbench, в базе данных которого засветились флагманы Samsung 2016 модельного года с установленной тестовой версией Android 9 Pie.

Выпустив Android 9 Pie для Galaxy S7 и S7 Edge, Samsung сделает настоящий подарок владельцам этих смартфонов, укрепив свой авторитет в глазах потребителей. Дело в том, что большинство вендоров, как правило, прекращают адаптацию обновлений ОС Android для фирменных устройств после двух лет поддержки. Они объясняют это несовместимостью программной части апдейта с аппаратным обеспечением смартфонов трехлетней давности.

Samsung намерена выпустить Android Pie даже для старых смартфонов

Когда выйдет Android 9 Pie для Galaxy S7

Скорее всего, Samsung не стала включать Galaxy S7 и S7 Edge в список смартфонов, которые гарантированно обновятся до Android 9 Pie, потому что разработчики компании не уверены, как именно обновление поведет себя на аппаратах трехлетней давности. Это значит, что корейцы пока еще сами не знают, когда состоится релиз апдейта и состоится ли вообще. Не исключено, что в случае выявления значимых проблем, препятствующих выходу Android 9 Pie, его могут отменить.

Пока Android 9 Pie официально вышла только для Galaxy S9 и S9+. Специально для флагманов Samsung с нуля разработала программную оболочку One UI, которая повышает удобство использования смартфонов с вытянутыми дисплеями. Она позволяет разделить интерфейс операционной системы на зрительную и контактную области, которые располагаются вверху и внизу соответственно, оказывая положительное влияние на эффективность взаимодействия.

Обсудить возможный релиз Android 9 Pie для Galaxy S7 и S7 Edge можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости