Назван самый популярный iPhone у перебежчиков с Android в 2018 году (+ опрос)

Назван самый популярный iPhone у перебежчиков с Android в 2018 году (+ опрос)

Несмотря на слухи о невысоких продажах iPhone XR и его весьма спорном предназначении, у смартфона, как выяснили аналитики Consumer Intelligence Research Partners, была важная, пусть и не совсем очевидная цель. Именно iPhone XR, как отмечают эксперты, стал самым популярным аппаратом у перебежчиков с Android. По словам экспертов, в четвертом квартале 2018 года бывшие пользователи ОС от Google выбирали условно доступный флагман Apple покупали гораздо чаще, чем iPhone X и iPhone 8 годом ранее.

Примерно 16% от общего числа владельцев iPhone XR, купивших смартфон в первый месяц продаж, являются бывшими пользователями Android, отмечается в докладе Consumer Intelligence Research Partners. Это на треть больше, чем пришлось на долю iPhone 8, и почти вполовину больше, чем удалось привлечь прошлогоднему iPhone X. Видимо, сказалось удачное сочетание цены, дизайна и технических характеристик, которыми iPhone XR заинтересовал бывших пользователей мобильной операционки от Google.

Кому на самом деле нужен iPhone XR

«Похоже, что iPhone XR действительно помог [Apple] перетянуть активных пользователей Android на свою сторону, — прокомментировал исследование соучредитель CIRP Майк Левин. — Конечно, на момент запуска [iPhone XR] было не совсем понятна его роль, но, основываясь на сочетании цены и функциональных возможностей, можно сделать вывод, что Apple при помощи iPhone XR обращалась именно к пользователям Android».

iPhone XR — тот же Pixel, но на iOS

На мой взгляд, пользователи Android видят в iPhone XR более продвинутую версию Google Pixel 3. Условно доступный флагман Apple привлекает современной внешностью, невероятным быстродействием, высоким уровнем автономности и качественной камерой. Ну и что, что у него только один фото-модуль? В конце концов, смартфоны Pixel никогда не оснащались двойной камерой и до сих пор никто не предъявил за это Google. Так почему, собственно, флагманский iPhone не может иметь одиночную камеру, если в остальном он не уступает топовым моделям?

Прочитать больше интересных новостей и эксклюзивных материалов, которые не попадают на сайт, можно на нашей странице в «Яндекс.Дзен».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости