Назван лучший доступный смартфон на Android 2018 года

Назван лучший доступный смартфон на Android 2018 года

По мере роста налогов и повышения курса доллара по отношению к местным валютам развивающихся стран первостепенное значение для многих потребителей приобрела отнюдь не производительность смартфонов, а их цена. По этой причине в этом году на рынок вышло как никогда много доступных аппаратов, большинство из которых выглядят и работают значительно лучше флагманских устройств прошлого года. Так какой из доступных смартфонов 2018 года – самый лучший?

Согласно результатам опроса, проведенного 9To5Google среди своих читателей, первое место в рейтинге лучших смартфонов 2018 модельного года между собой поделили OnePlus 6 и OnePlus 6T. За них проголосовали 56% опрошенных. Несмотря на ряд функциональных и дизайнерских отличий, эти смартфоны по-прежнему воспринимаются большинством потребителей как один. Очевидно, сказалась схожая аппаратная начинка, практически идентичная цена и всего лишь полугодовая разница между релизами.

OnePlus 6T — лучший выбор

Назван лучший доступный смартфон на Android 2018 года

Правда, на мой взгляд, OnePlus 6T на фоне OnePlus 6 смотрится явно бодрее. Тут вам и дисплейный сканер отпечатков, и увеличенная по сравнению с предшественником полезная площадь дисплея, и даже не в пример более элегантная каплевидная выемка, в которой разместилась фронтальная камера. А с учетом всего лишь 50-долларовой разницы в цене я считаю, что выбор абсолютно очевиден, и он явно не в пользу «старичка».

Pocophone F1 — не лучший?

На втором месте с более чем двукратным отрывом по голосам (22%) разместился небезызвестный Pocophone F1. Аппарат от дочернего бренда Xiaomi, вышедший этим летом, произвел настоящий фурор на рынке, доказав, что флагманские смартфоны могут стоить дешевле 400 долларов. К слову, в России за него просят всего 23 тысячи рублей, а если попасть на акцию, то и вовсе можно урвать за 21 тысячу.

Назван лучший доступный смартфон на Android 2018 года

При всех преимуществах Pocophone F1 завоевать место абсолютного лидера ему, на мой взгляд, помешало недостаточно агрессивное продвижение и отсутствие четко прослеживающейся связи с материнским брендом. Кроме того, против Pocophone F1 сыграло отсутствие модуля NFC, который для многих потребителей из США, Европы и России имеет определяющее значение. Это в Китае люди привыкли оплачивать покупки при помощи QR-кодов, а нашему брату подавать «настоящий» бесконтакт.

Moto G6 — кто ты?

Назван лучший доступный смартфон на Android 2018 года

Третье место в рейтинге 9To5Google занял Moto G6 — на мой взгляд, абсолютно безликий и непонятный аппарат, хоть и весьма популярный в определенных кругах. За него отдали голоса 11% респондентов. По их словам, Moto G6 привлек их сочетанием нестандартного дизайна и доступной цены. О технических спецификациях и общем быстродействии пользователи не упомянули.

Расскажите, а какой Android-смартфон вы считаете лучшим доступным флагманом? Ответы оставляйте в комментариях и нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости