Samsung решила с дополнительной пользой использовать отверстие в экране для фронтальной камеры

Думаю, уже все заметили новый тренд на рынке смартфонов — «дырявые» экраны. Это те, где вместо чёлки имеется отверстие для фронтальной камеры.

Пока сложно сказать, удачнее ли такое решение, ведь каждое ПО и игра потенциально могут иметь проблемы с отображением информации в этой области. А так как расположение и размеры вырезов будут отличаться, с оптимизацией явно долгое время могут быть проблемы.

В общем, само решение пока под вопросом, но вот Samsung придумала, как дополнительно использовать новый формат. Просто посмотрите сами.

pic.twitter.com/H2VUiWLy6h

— Ice universe (@UniverseIce) December 25, 2018

Как это реализовано, пока неясно. То ли это светодиодная окантовка модуля камеры, то ли эффект реализован исключительно посредством экрана. Но выглядит свежо и здорово. Кроме того, может заменить привычный светодиод оповещения о событиях.

Источники также утверждают, что при помощи этого решения смартфоны Samsung будут отображать различную информацию. К примеру, уровень заряда аккума. Такое решение должны получить грядущие флагманские Galaxy S10, а также уже анонсированный Galaxy A8s.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости