На что способны две Nvidia Titan RTX в 8K

25.12.2018 23:50 12

Ну что, уже откладываете денег на телевизор 8K? Конечно, вряд ли, но такие телевизоры постепенно будут набирать какую-то популярность. И явно найдётся тот, кто захочет использовать такой телек для игр.

Консоли тут не подойдут, а что может на сегодня предложить рынок ПК? Он может предложить Nvidia Titan RTX — самую мощную потребительскую карту на рынке. В большинстве случаев она ненамного быстрее RTX 2080 Ti, но вот в 8K её внушительные 24 ГБ памяти должны сыграть свою роль.

В общем, вот вам первые тесты системы сразу с двумя Titan RTX.

Как видим, ситуация не столь ужасна, как можно было бы предположить. Да, в Shadow of the Tomb Raider на максималках всё очень плохо, но можно немного снизить настройки и будет вполне играбельный fps. А в Battlefield V всё и так отлично, хотя это без трассировки. О ней в таком разрешении, думаю, можно смело забыть минимум до следующего поколения видеокарт, а то и дольше.

Проблема в том, что одна Titan RTX стоит 2500 долларов, но ведь и телек 8K — продукт пока ультимативный. Также можно посмотреть на парочку RTX 2080 Ti в Battlefield 1, тут всё тоже неплохо.

Но это заслуга движка Frostbite, который выдаёт очень крутую картинку при скромных требованиях к железу. В общем, 8K-гейминг условно существует уже сейчас, но это удел каких-то единичных экстремалов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости