Samsung выпустила финальную версию Android 9 Pie для Galaxy S9 и S9+

Samsung выпустила финальную версию Android 9 Pie для Galaxy S9 и S9+

Сегодня, 24 декабря, компания Samsung выпустила финальную версию Android 9 Pie для Galaxy S9 и S9+. Релиз состоялся почти на месяц раньше запланированного, косвенно свидетельствуя об отсутствии каких-либо проблем в работоспособности обновленной операционной системы. Несмотря на то что распространение апдейта началось пока только в Германии, очевидно, что в скором времени он будет доступен и в других странах мира, в том числе и в России.

Известно, что обновление для Galaxy S9 и S9+ распространяется под номерами G960FXXU2CRLI и G965FXXU2CRLI соответственно. На данный момент это единственная информация об апдейте, которая подтверждена официально. В то же время не совсем понятны масштабы обновления. Не исключено, что оно стало доступно только строго ограниченному числу пользователей из Германии и, возможно, некоторых стран Европы, которые пока не успели подтвердить факт установки.

Samsung выпустила финальную версию Android 9 Pie для Galaxy S9 и S9+

Android 9 Pie для Galaxy S9 — что нового

Android 9 Pie является одним из самых значимых обновлений, которые когда-либо выходили для смартфонов Samsung. Специально для девятой итерации мобильной ОС разработчики компании спроектировали новую программную оболочку под названием One UI. Ее принципиальное отличие от Samsung Experience состоит в максимальном соответствии нуждам смартфонов с вытянутыми экранами, существенно облегчая процесс взаимодействия благодаря новому подходу к компоновке элементов управления.

One UI делит интерфейс операционной системы на две части: зрительную и контактную. Контактная располагается в нижней части дисплея, не вынуждая пользователя тянуться к верхней части для совершения того или иного действия. Зрительная часть, напротив, расположена в верхней половине и отвечает исключительно за демонстрацию выполняемого прогресса, не перекрываясь управляющими элементами и тем самым повышая эффективность восприятия происходящего на экране.

А вы уже получили уведомление о доступности Android 9 Pie для своего Galaxy S9? Ответы оставляйте в комментариях ниже или в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости