В Nokia 3 обновлена ОС Android

В Nokia 3 обновлена ОС Android

Еще один смартфон от легендарного бренда Nokia, развиваемого сейчас компанией HMD Global, обновляется до очередной версии операционной системы. Совсем недавно обновлению до Android 9 Pie радовались пользователи Nokia 8. Ведь более свежая ОС традиционно расширяет функциональность умного телефона и повышает его эффективность. Впрочем, есть и очень для многих важный психологический момент — пользователи обновляемого устройства ощущают, что их модель все еще актуальна.

HMD Global начала предоставление обновления до Android 8.1 Oreo для Nokia 3 — модели 2017 года. Рассматриваемый смартфон из коробки работал под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, напоминает Влад (Vlad) на страницах ресурса gsmarena.com. Затем, в апреле 2018 года, программное обеспечение мобильного устройства было обновлено до Android 8.0 Oreo.

Nokia 3 — смартфон с Android 8.1 Oreo

В Nokia 3 обновлена ОС Android

Android 8.1 Oreo — разумеется, не Android 9 Pie, об обновлении до которой мечтают пользователи, но тоже — шаг вперед. Ведь пользователи постоянно ждут сообщения об обновлении своих телефонов до очередной версии операционной системы, просматривая новые сообщения на сайте и актуальнейшие Android-новости в Telegram-канале.

С одной стороны, Nokia 3 своим программным обеспечением отстает от ряда других телефонов Nokia, пользователи которых уже наслаждаются новыми возможностями Android 9 Pie, с другой же — пользователи Nokia 3 могут порадоваться уже самому факту того, что об их смартфоне разработчики не забыли.

В рассматриваемое обновление операционной системы включены патчи безопасности за декабрь 2018 года. Поскольку обновление будет предоставляться постепенно, то сообщение о его доступности может поступить не сразу, а в течение нескольких дней.

У некоторых пользователей мог возникнуть вопрос — почему на подготовку обновления Nokia 3 до Android 8.1 потребовалось так много времени? Здесь можно лишь предположить, что причиной является чипсет от MediaTek. Устройства, которые базируются на этих чипах, никогда не входят в число первыми получающих программные обновления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости