Новые флагманы Samsung могут не влезть в карман. Инсайдер рассказал об огромных дисплеях

Новые флагманы Samsung могут не влезть в карман. Инсайдер рассказал об огромных дисплеях

Большинство нынешних флагманов отличаются массивными диагоналями дисплеев. Несколько лет назад подобные размеры можно было отнести к «мини-планшетам», а сегодня — это норма для обычных смартфонов. Например, Pixel 3 получил 5,5-дюймовый экран, iPhone XS обзавёлся диагональю в 5,8 дюйма, а Huawei Mate 20 Pro может прихвастнуть 6,39 дюйма. Samsung поддерживает тренд увеличения экранов: новые флагманы компании будут существенно больше нынешних устройств.

Размеры экранов ещё не анонсированных смартфонов уже известны. Как сообщают представители Phone Arena, информацией поделился известный Твиттер-инсайдер под ником Ice Universe. Согласно данным источника, Galaxy S10 будет доступен в четырёх версиях, одной из которых окажется продвинутый вариант с поддержкой сетей 5G.

Новые флагманы Samsung могут не влезть в карман. Инсайдер рассказал об огромных дисплеях

Самым компактным окажется Galaxy S10 Lite — его инженеры Samsung оснастят 5,75-дюймовым экраном. Обычный S10 получит 6,11 дюйма, что заметно больше Galaxy S9 с диагональю в 5,8 дюйма.

Оставшиеся модели можно причислить к гигантам. У увеличенной версии Galaxy S10+ будет 6,44 дюйма, тогда как «десятка» с 5G обзаведётся экраном на 6,66 дюйма. Наконец, особенно удивляет юбилейное поколение Galaxy Note 10 — у него будет 6,75-дюймовый экран. Напомним, у Note 9 всего 6,4 дюйма.

Надеемся, увеличение площади в том числе положительно скажется на ёмкости аккумулятора. Тот же Galaxy Note 9 получил батарейку на 4000 мАч, в то время как у его предшественника было 3300 мАч.

Пока предлагаем вам проголосовать за идеальную диагональ экрана смартфона. Выбирайте тот дисплей, которым бы пользовались вы.

Купите ли вы настолько большой Galaxy Note или же присмотритесь к Lite-версии Galaxy S10? Возможно, на примете есть другая модель, которую стоит обсудить? Делитесь ответами в Телеграм-чате AndroidInsider.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости