OnePlus избавила OnePlus 6T от изъянов, но только в рекламе

OnePlus избавила OnePlus 6T от изъянов, но только в рекламе

В эпоху, когда все производители смартфонов гонятся за тем, чтобы сделать рамки своих устройств всё меньше и меньше, неудивительно видеть, как некоторые компании прибегают к изменению размера экрана смартфона в рекламе или на постерах, чтобы вызвать у потребителей «вау-эффект». Помните историю с Lenovo Z5, когда генеральный директор предприятия опубликовал в социальной сети Weibo тизер будущего смартфона? На изображении устройство не имело рамок и выглядело просто потрясающе. Но, как оказалось позже, компания обманула пользователей, подогрев таким образом их интерес к презентации своего продукта. На этот раз отличилась компания OnePlus, которая, по-видимому, обрезает рамки OnePlus 6T в рекламе смартфона.

Как отмечает пользователь Твиттера, он заметил эту рекламу в Instagram и сразу обнаружил, что на фото со смартфоном что-то не так. На снимке можно заметить, что внешний вид смартфона заметно изменён: «подбородок» снизу полностью удалён, а чёрный цвет вокруг выемки камеры сильно уменьшен.

OnePlus избавила OnePlus 6T от изъянов, но только в рекламе

Видимо, кто-то из отдела маркетинга компании решил, что люди, которые увидят данную рекламу, тут же ринутся покупать смартфон. Но это не так. Разумный человек сперва зайдёт на сайт компании, где, очевидно, увидит реальные фотографии устройства и, скорее всего, его не разочарует тот факт, что вживую смартфон выглядит немного иначе.

Стоит также отметить, что данное рекламное объявление было обнаружено пользователями и на YouTube, а это может говорить о том, что, скорее всего, реклама является масштабной и в будущем может распространяться также и на других популярных сервисах. Конечно, никакого ущерба OnePlus от этой рекламы не получит, поскольку люди привыкли, что Интернету не всегда можно доверять. Скорее всего, пользователи просто проигнорируют данный факт и всё останется так же, как было и до этой ситуации.

Ещё больше нестандартных материалов вы всегда можете найти в нашей ленте Яндекс.Дзен.

По материалам Android Police

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости