История Google. Общение стало успехом компании

История Google. Общение стало успехом компании

В Сети появилось сообщение о важном достижении компании Google, которой немногим более двух лет назад, на конференции Google I/O 2016 в числе прочих инноваций, было представлено два трендовых продукта. Один из них уже сегодня рассматривается в качестве одной из наиболее значимых технологий, предложенных компанией потребителям, поддержка второго прекратилась. Но сейчас общению огромного множества пользователей не только Android-устройств, но также iPhone и iPad помогает именно предложенное Google решение. Именно оно — одно из важнейших успехов поискового гиганта в завершающемся 2018 году.

Приложение для видеочатов Google Duo, которое доступно в Google Play, было загружено более 1 миллиарда раз. Приложению уже два года и Алан Фридман (Alan Friedman) в опубликованной ресурсом phonearena.com заметке напомнил важные моменты его истории. Поскольку именно усилиями Google развивается самая популярная в мире операционная система Android, то все связанные с компанией события относятся к числу наиболее значимых в технологической индустрии и постоянно рассматриваются и на сайте и в числе актуальнейших Android-новостей в Telegram-канале.

Google Duo — 1 миллиард установок. История приложения

В июле 2017 года число загрузок Google Duo достигло 100 миллионов. Впрочем, в этот показатель входили и те Android-устройства, на которых оно было предустановлено. В мае текущего года приложение Duo от Google было инсталлировано уже 500 миллионов раз. Таким образом, полмиллиона установок добавились лишь за минувшие шесть месяцев.

Google Duo поддерживается iPad и планшетами с Android

Google представила Duo на Google I/O 2016 одновременно с приложением-мессендером Allo. Дебют Duo состоялся 16 августа 2016 года, Allo был выпущен несколько позже — 21 сентября. При этом, Duo оказалось успешным приложением, а Allo — не очень. Развитие этого мессенджера было прекращено в марте 2018 года. Что же касается Duo, то в конце августа текущего года компанией Google была добавлена поддержка приложения Android-планшетами и iPad.

Пользователям iPhone видеочаты Google Duo также доступны

Совсем недавно, желая расширить аудиторию пользователей Duo, компания Google стала подчеркивать тот факт, что ее предназначенное для видеочатов приложение доступно также и пользователям iPhone. Компанией был выпущен целый ряд рекламных роликов, показывающих, что даже пользователи смартфонов от компании Apple могут наслаждаться общением посредством Duo. Разумеется, для этого необходимо, чтобы приложение Duo было установлено на устройство под управлением Android или iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости