LG — безрамочный, но не смартфон

LG — безрамочный, но не смартфон

Компании Apple и Samsung сильны не только на рынке смартфонов. Обе компании лидируют также и другой значимой категории устройств, которым в последнее время в Сети уделяется намного меньше внимания. Впрочем, вернуть их привлекательность может новая разработка компании LG — прекрасная полноэкранная альтернатива лучшим топовым предложениям Samsung и Apple. Ведь, хотя умные телефоны и могут сейчас очень многое, для некоторых задач нужны совсем другие компактные компьютеры.

LG является одной из немногих компаний, предлагающих потребителям планшеты. Поскольку планшеты LG преимущественно ориентированы на средний ценовой сегмент, они, похоже, являются значимым источником прибыли для южнокорейской компании. В опубликованной ресурсом phonearena.com иллюстрированной заметке Космина Василе (Cosmin Vasile) со ссылкой на letsgodigital.org рассматривается удивительный планшет, в котором проявится одно из лучших качеств современных умных телефонов — безрамочный дизайн.

Безрамочный планшет LG с беспроводной клавиатурой

LG — безрамочный, но не смартфон

На современном рынке планшетов доминируют Apple и Samsung, но LG продолжает насыщать рынок продуктами этой категории. Другую причину, кроме того, что эти устройства продолжают оставаться для компании прибыльными, предположить трудно. Новый патент в Корейском ведомстве интеллектуальной собственности — KIPO (Korean Intellectual Property Office), который был одобрен и опубликован 14 декабря 2018 года, показывает, что LG есть что предложить на рынке планшетов.

LG — безрамочный, но не смартфон

Показанный патентом безрамочный планшет предусматривает подключение беспроводной клавиатуры. Есть также и чехол, используемый в качестве крэдла, когла устройство раскрыто. И на сайте и в Telegram-канале актуальнейших Android-новостей речь чаще идет об умных телефонах, но рассматриваемый дизайн компании LG дает основания полагать — потенциал совершествования планшетов сегодня есть и он немалый.

Впрочем, беспроводная клавиатура и безрамочный планшет показывались в двух различных патентах, хотя и вероятно, что они являются частями одного комплекта. Еще более важно отметить, что рассматриваемое устройство не напоминает обычные планшеты, уже предлагаемые компанией LG на рынке. Более вероятным представляется, что речь в данном случае может идти о премиальном продукте, что предполагает появление конкурента топовым планшетам Apple и Samsung.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости