Notion — лучшие кроссплатформенные заметки

Notion — лучшие кроссплатформенные заметки

Сложно представить более удобное и приятное в использовании решение для заметок. И речь идет не только о смартфонах. Notion имеет веб-сайт, приложение для MacOS и Windows. Разработчики даже выпустили мобильные приложения. Мы протестировали работу версии для Android. Можно с уверенностью заявить о том, что приложение работает на Web-технологиях, поэтому опыт использования больше напоминает Progressive Web Apps.

Кстати, а вы уже вступили в Telegram-чат AndroidInsider? Если нет, это можно сделать прямо сейчас. Я подожду. Нет, я серьезно…

Ну а теперь давайте же изучим Notion. Для мобильных платформ приложение полностью бесплатно, но разработчикам нужно зарабатывать, поэтому десктопные и веб-версии имеют некоторые ограничения, например, использовать Notion бесплатно можно до 1000 записей, а далее 4 доллара в месяц. Ценник довольно небольшой — около 250 рублей в месяц.

Notion — лучшие кроссплатформенные заметки Notion — лучшие кроссплатформенные заметки

Приложение представляет собой заметки с возможность встраивать различный контент. Сами заметки можно вставлять друг в друга, образуя бесконечную вложенность страниц. На страницах можно размещать текст, to-do список, нумерованный и точечный список, цитаты, разделители, таблицы, галереи, календарь, изображения, аудио, код, файл, видео, можно стилизовать текст в формате markdown; и это лишь малая часть функций. Одним словом, возможности приложения в качестве блокнота безграничны.

Теперь немного о взаимодействии с другими пользователями. Представим, что мы хотим поделиться заметкой. Для этого можно всего лишь предоставить ссылку другому человеку, перейдя по которой он откроет заметку. Но перед этим следует выставить заметке соответствующие права. Можно сделать заметку полностью доступной всем, либо конкретному человеку.

Лично для меня приятным бонусом стало наличие темной темы. Вообще, с точки зрения дизайна к приложению нет никаких вопросов. Notion попросту идеален.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Приложение: Notion — Notes, Tasks, Wikis
Разработчик: Notion Labs, Inc.
Категория: Работа
Версия: 0.3.7
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 63 человека

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости