Nokia 8 обновили до Android 9 Pie

Nokia 8 обновили до Android 9 Pie

Обновление смартфона до Android 9 Pie — долгожданное событие. С новой операционной системой мобильное устройство становится функциональнее и эффективнее, а его программный интерфейс более современным и соответствующим новым трендам в дизайне. Очередную ОС получают далеко не все смартфоны, преимущественно достаточно современные и, обычно, в первую очередь премиальные. Сейчас до Android 9 Pie наконец-то обновляется Nokia 8 — топовый смартфон от легендарного бренда.

Компания HMD Global начала обновлять Nokia 8 до Android 9 Pie. Речь идет уже о стабильном релизе программного обеспечения. Примерно неделю назад для этого телефона была выпущена бета-версия ПО. Влад (Vlad) в своей заметке, опубликованной gsmarena.com, отмечает, что столь быстрый релиз, вероятно, стал возможным благодаря тому, что в ПО не было значительных багов или, как минимум, таких ошибок, которые нельзя было бы исправить быстро.

HMD Global обновляет прошивку Nokia 8 до Android 9 Pie

Этого обновления ждали достаточно долго. Ранее предполагалось, что оно станет доступно еще в ноябре текущего года. С получением обновления пользователям становятся доступны новая система навигации и новое меню настроек. Уведомлений также коснулся редизайн. Кроме того, программное обеспечение сопровождается патчами безопасности за декабрь 2018 года.

Порадуют пользователей и адаптивной батареей (Adaptive Battery) — функцией, которая устанавливает приоритеты для наиболее используемых приложений и сервисов, не позволяя другим программам без необходимости потреблять энергию. Адаптивная яркость также предусмотрена в новой прошивке для Nokia 8 — эта функция основана на постепенном изучении осуществляемых пользователем ручных настроек.

Обсудить обновление Nokia 8 до новой ОС и другие смартфоны с Android 9 Pie читатели могут в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости