Пользователи iPhone теперь могут автоматизировать задачи, используя NFC

19.12.2018 18:29 23

Пользователи iPhone теперь могут автоматизировать задачи, используя NFC

Launch Center Pro позволит владельцам iPhone расширить возможности NFC-модуля в их смартфоне.

Разнообразные варианты использования NFC были одним из преимуществ Android перед iOS. Но вот наконец-то Apple добавила поддержку NFC-меток для последних iPhone. И Launch Center Pro стало первым крупным приложением, которое позволяет использовать все преимущества новой возможности.

В приложении можно запрограммировать NFC-метки на выполнение определенных задач. Впрочем, для того, чтобы все настроить, придется немало попотеть. Судя по отзывам журналистов, этот процесс довольно заковыристый.

Для начала вам понадобится как минимум iPhone 7. Модели 7, 8 и X технически оснащены модулем NFC, однако они не могут активно сканировать метки в фоне, поэтому самая полезная функция (приложить iPhone для запуска действий) на этих смартфонах работать не будет. Вам придется вручную включать сканирование NFC-меток. Поэтому проще будет самостоятельно запустить нужное приложение.

А вот с iPhone XS и XR дела обстоят поинтереснее. Модуль NFC в них может работать в фоне, поэтому вам достаточно приложить смартфон нужным местом (верхней частью) к метке, чтобы процесс запустился.

Как можно увидеть на анимации выше, процесс запуска действий далек от идеала – на экране вы видите все пошагово. После того, как вы прикоснетесь смартфоном к метке, на экране появляется уведомление для запуска Launch Center Pro, который затем и производит все необходимые действия.

Пользователи iPhone теперь могут автоматизировать задачи, используя NFC

В любом случае, даже несмотря на довольно специфический процесс настройки (он напоминает программирование начального уровня), возможность использования NFC-модуля в iPhone для своих целей – это уже довольно серьезный прогресс для Apple, учитывая то, как компания не любит давать пользователям копаться в их системе. До возможностей Android еще, конечно, далеко, но и на данном этапе владельцы iPhone могут поэкспериментировать с новыми возможностями.

Скачать Launch Center Pro можно в App Store.

Источник: The Verge

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости