Ждёте новый Xbox? А вы определились, какую именно из ЧЕТЫРЁХ новых приставок Microsoft вы хотите купить?

Ждёте новый Xbox? А вы определились, какую именно из ЧЕТЫРЁХ новых приставок Microsoft вы хотите купить?

Выход игровых консолей нового поколения не за горами. Все слухи указывают на то, что и Sony, и Microsoft выпустят новинки в 2020 году, хотя анонсы могут состояться и в 2019.

Но что мы знаем о них? Достоверно — ничего. Но есть ряд утечек и слухов. В частности, новые приставки Sony и Microsoft должны снова получить полузаказные APU AMD. Вероятнее всего, с процессорами Ryzen нового поколения и GPU Navi.

И если про консоль Sony всегда речь идёт в единственном числе, то Microsoft точно выпустит минимум две: обычную и облачную, то есть для своего облачного игрового сервиса. Но источник утверждает, что консолей будет четыре! Правда, не все нового поколения.

Итак, четыре приставки нас ждёт в период с 2019 по 2020 включительно. Первая консоль появится уже грядущей весной. Это будет та самая бездисковая Xbox One S за (по слухам) 200 долларов. Сейчас она проходит под кодовым именем Maverick.

Вторая модель также выйдет в следующем году. Её кодовое имя — Anthem. Это как раз приставка для облачного сервиса Xbox Scarlett Cloud. Она тоже получит APU AMD, хотя он должен быть достаточно простой. Ведь обрабатывать графику в играх приставке не придётся.

Две другие модели относятся к условной линейке Next Gen. Они скрываются за кодовыми именами Anaconda и Lockhart. Первая придёт на смену Xbox One X, а вторая заменит Xbox One S. Правда, я не очень понимаю, зачем сразу две консоли с, судя по всему, разным железом. Выход Xbox One X состоялся через несколько лет после релиза One S и был обусловлен популяризацией 4K, которое последняя модель попросту не тянула. Я слабо верю в том, что Lockhart не будет поддерживать 4K — выпускать в 2020 году такую консоль было бы дикостью. Также я слабо верю в то, что Anaconda будет поддерживать 8K. Тогда зачем две консоли? Из всех этих данных для меня это пока главный вопрос.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости